понедельник, 11 апреля 2011 г.

Задание: страничка по скетчу

У знакомой скоро день рождения. Решила ей сделать подарок - скрап страничку. Знакомая очень любит путешествовать, ездить на море! Я захотела оформить фотографии с одной из её поездок в Египет. И как раз в тот момент мне попалось задание оформить страничку по скетчу http://stampomania-challenge.blogspot.com/2011/03/10.html

Я взялась за дело. Нужный листок дизайнерской бумаги с морской картинкой мне подарила моя знакомая, которая была в курсе моей задумки. По периметру странички я сделала рисунок тиснением в виде ракушек и морских звезд. Покрасила бамбуковые папочки коричневой акриловой краской, слегка потерла наждачной бумагой мелкой зернистости. Склеила из палочек рамки горячим клеевым пистолетом, а перекрестия палочек перевязала крест накрест рафией светло-салатового цвета. Специально для этой странички приобрела 2 наборчика брадсов в виде морских звезд, морских ежей и карал. Купила белый маркер, который вспенивается при нагревании феном для эмбоссинга. Использовала его, что бы подчеркнуть морскую пену набегающей на берег волны. Решила добавить яичное кракле для имитации пустыни. Песчаный берег подчеркнула мелким кварцевым песочком 2-х цветов.
Надписи на страничке гласят: "Египет - страна контрастов". "Море соседствует с пустыней, древность с современностью. Как приятно отдыхать в этой стране. Вот бы делать это почаще!"
Надеюсь подарок знакомой понравится!

Кусочек странички макро (волны, песок, пустыня, морской еж):


6 комментариев:

  1. Какая настоящая морская страничка! аж морем запахло! Спасибо за участие в Штампомании!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за приятный комментарий))))) В такую погоду особенно тянет на море в теплые страны!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая страничка, и детальки такие продуманные!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто и со вкусом! Жизнерадостная страничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Как приятно такое почитать))))) Спасибо)

    ОтветитьУдалить